Зенит кубань счет матча.

Опубликовано 17.10.15 18:24

18 октября в матче 12-го тура чемпионата России по футболу краснодарская "Кубань" сыграла вничью питерским "Зенитом" со счетом 2:2. В другом мачте лидер РФПЛ ЦСКА обыграл "Урал" 3:2.

Краснодарская "Кубань" в матче 12-го тура российской Премьер-лиги принимала одного из лидеров чемпионата питерский "Зенит". Матч, состоявшийся на стадионе в Краснодаре, закончился со счетом 2:2.

"Кубань" - "Зенит": обзор матча

Первыми счет в матче открыли хозяева уже на 2-й минуте. После подачи со штрафного в исполнении Арсена Хубулова Шандау головой отправил мяч в левый угол ворот питерцев.

Отыграться гости сумели в конце первого тайма, причем в похожей комбинации. Халк со инткббэч штрафного выполнил подачу в штрафную площадь, где Артём Дзюба сыграл на опережение и головой с нескольких метров пробил мимо Александра Беленова.

На 54-й минуте действующий чемпион России вышел вперед после точного удара Олега Шатова. Однако 10 минут спустя "Кубань" сумела сравнять счет. Отличился Лоренсо Мельгарехо.

"Кубань" - "Зенит". ВИДЕО ГОЛОВ

В другом матче лидер чемпионата ЦСКА разобрался с "Уралом" со счетом 3:2. У москвичей отличились Панченко, Думбия и Верблум. У "Урала" - Асеведо и Гогниев.

ЦСКА - "Урал". ВИДЕО ГОЛОВ

Таким образом, «Зенит» (22 очка) в таблице российской Премьер-Лиги располагается на третьей строчке и отстаёт от лидирующего ЦСКА на 10 очков. Занимающий второе место «Локомотив» (24 очка) может увеличить отрыв: завтра «железнодорожники» сыграют со «Спартаком» (20 очков). «Кубань» (9 очков) занимает 12-е место.

«Зенит» и «Краснодар » сыграли вничью в матче 4-го тура РПЛ. Центральная встреча субботы завершилась со счетом 1:1. Оба гола забили игроки петербуржцев: на 80-й минуте автогол соорудил Дуглас Сантос, а уже в компенсированное время счет сравнял Артем Дзюба .

ОБЗОР МАТЧА ЗЕНИТ - КРАСНОДАР

От этого матча ждали многого. Встречались две самые яркие, атакующие и забивающие команды российского чемпионата. Все билеты на игру были проданы. Отдельная тема – звездные новички, появления которых очень ждали, а также использование системы VAR. За «Краснодар» с первых минут на поле вышел Реми Кабелла, а «Зенит» оставил Малкома на скамейке.

В начале матча «горожане» завладели инициативой, что привело к первой желтой карточке для Жиркова уже на второй минуте. Стартовое давление гостей длилось около 10 минут и ничем серьезным для «Зенита» не закончилось. Постепенно действующие чемпионы подравняли игру и стали создавать моменты. Больше всего их было у Азмуна , но два удара головой после подач были несложными для Сафонова , в других эпизодах с форвардом справлялись Мартынович и Спайич. Последний вынес мяч из ворот после удара Ракицкого со штрафного. Еще раз выручил Сафонов – Дуглас Сантос зарядил пушку метров с 28-ми.

Атаки «Краснодара» не несли в себе больших угроз – в первом тайме не было ни одного попадания в створ. Нередко гости использовали забросы на Ари из центральной зоны, но нападающий за мяч зацепиться не мог. Кабелла запомнился ударом с линии штрафной, но мяч прошел выше ворот.

В концовке тайма свой реальный шанс упустил «Зенит». Жирков здорово разобрался на фланге с Намли и точно подал в штрафную – Дзюба прыгнул выше всех и пробил мимо ворот.

Вторая половина встречи рисунок игры не изменила. Угрозу для ворот Сафонова представляли Жирков и Азмун, Дзюба все чаще уходил на фланг. «Краснодар» же продолжал искать варианты в атаке. Кабелла и Намли ушли с поля за полчаса до финального свистка, их заменили Сулейманов и Игнатьев .

«Зенит» ответил заменой Дриусси на Ерохина и Сутормина на того самого Малкома, который два дня назад приехал из «Барселоны ». За секунду до появления бразильца Дзюба должен был открывать счет, но умудрился пробить мимо ворот после идеальной подачи Сутормина. Последней заменой «Краснодара» должен был стать выход Берга вместо Ари, но в последний момент все изменилось – Стоцкому пришлось менять Петрова , почувствовавшего недомогание.

Замены и паузы разрывали и без того не самый высокий ритм этого матча. Дело шло к довольно скучной нулевой ничьей с преимуществом «Зенита», но гол пришел откуда не ждали. На 80-й минуте оставшийся на поле Ари сделал подачу из глубины поля на Олссона, но головой сыграл Дуглас Сантос. Мяч от его головы перелетел через зачем-то вышедшего из ворот Лунева и попал в сетку. Несчастный случай «Зенита» позволил «Краснодару» открыть счет.

После пропущенного гола «Зенит» прибавил и смог сравнять счет. Вилена потерял мяч в центре поля, и после передачи Азмуна один на один с Сафоновым вышел Дзюба, реализовавший этот момент – 1:1. Скамейка «Краснодара» просила судью проверить момент отбора мяча у Вилены, бригада арбитров решила, что нарушения не было.

ОБЗОР МАТЧА

Итоговый счет и голы

Зенит - Краснодар 1:1 (0:0). Голы: Дуглас Сантос, 80 (автогол), Дзюба, 90+1.

Статистика игроков

Зенит: Лунев, Иванович, Ракицкий, Дуглас, Жирков (Кузяев, 86), Оздоев, Сутормин (Малком, 72), Барриос, Азмун, Дриусси (Ерохин, 69), Дзюба.

Краснодар: Сафонов, Мартынович, Спайич, Петров (Стоцкий, 78), Рамирес, Камболов, Вилена, Намли (Игнатьев, 60), Кабелла (Сулейманов, 57), Олссон, Ари.

Судья: Алексей Еськов (Москва )

Предупреждения: Жирков, 2, Барриос, 28 – Вильена, 36, Кабелла, 54, Рамирес, 61, Ари, 89.

На своем поле и прервали безвыигрышную серию в домашних матчах в чемпионате России.

Фанаты "Зенита" устраивают обструкцию губернатору и Ионову
За два дня до игры с "Кубанью" главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти говорил о том, что защитник петербуржцев Александр Анюков, получивший травму в составе сборной России на предматчевой разминке перед домашней игрой с Азербайджаном, успеет восстановиться к игре с краснодарцами. Так в итоге и получилось: Анюков начал матч 12-го тура с первых минут.

К игре с "Кубанью" зенитовцы последний раз выигрывали на родном стадионе "Петровский" 11 августа, когда разгромили своих принципиальных соперников из московского "Спартака" со счетом 5:0. К тому же перед 12-м туром "Зенит" занимал четвертое место в турнирной таблице, отставая от лидера чемпионата "Анжи" на 5 очков. С учетом того, что махачкалинцы в своем матче одержали волевую победу над "Спартаком" (2:1), петербуржцам победа над "Кубанью" была крайне необходима.

В очередной раз заставили обратить на себя внимание фанаты "сине-бело-голубых". Сначала досталось губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, который, по мнению фанатов, виноват в ситуации со строительством нового стадиона на Крестовском острове в городе на Неве.

Ранее в четверг была объявлено, что стоимость строительства новой арены в Питере вновь была увеличена, что вызвало недовольство болельщиков. Фанаты в том числе призывали главу города "продать дачу и построить стадион". Также самая активная часть зенитовских болельщиков "прошлась" по экс-игроку "Зенита" Алексею Ионову, который будучи игроком петербургского клуба, был замечен в нарушении режима. Помимо "зарядов", персонально адресованных экс-зенитовцу, каждое касание мяча Ионовым на протяжении всего матча встречалось гулом и свистом со стороны трибун. Ну и наконец, досталось лидеру чемпионата "Анжи".

Кержаков выводит "Зенит" вперед

"Зенит" с первых минут встречи взял мяч под свой контроль и завладел территорией. Халк прорывался к воротам по левому флангу атаки на 5-й минуте игры, однако с подачей бразильца защитники "Кубани" справились, переведя мяч на угловой, извлечь из которого дивидендов "сине-бело-голубым" не удалось. На 11-й минуте игры гости попытались организовать контратаку, и в итоге добились права подать угловой, но создать реальную угрозу воротам Вячеслава Малафеева у краснодарцев не получилось.

"Кубань" тем временем старалась чаще переводить игру на чужую половину поля. Халк, отрабатывая в обороне, на 15-й минуте нарушил права вблизи собственной штрафной, и краснодарцы получили право на опасный "стандарт". Удар Араза Озбилиза пришелся в "стенку", а добивание блокировали защитники хозяев поля. Первый действительно опасный момент в матче зенитовцам удалось создать усилиями все того же Халка. Бразилец прорвался по правому флангу атаки, на скорости вошел в штрафную и мощно пробил в нижний от вратаря угол, но Александр Беленов с ударом форварда справился.

В середине тайма краснодарцам удалось выравнять ситуацию и провести затяжную атаку, однако до удара по воротам дело не дошло. Прострел вдоль ворот был опасным, и Малафеев до него не дотягивался, но замкнуть передачу на дальней штанге гости не сумели. Тут же Халк вновь пронесся по правому флангу, вошел в штрафную и отдал передачу, но первыми на мяче оказались защитники "Кубани". Гости ответили ударом Озбилиза в дальний нижний угол, но полузащитнику "желто-зеленых" не хватило точности.

Защитник "Зенита" Доменико Кришито на 30-й минуте матча подключился к атаке и дошел до чужой штрафной площади, но удар у итальянца явно не получился. Через три минуты после подачи углового другой защитник хозяев Александр Анюков оказался первым на подборе, но и его удар оказался неточным - мяч пролетел выше ворот. И все-таки хозяевам поля удалось открыть счет в самой концовке первой половины игры. Роман Широков простреливал в штрафную, и мяч попал в руку защитнику "Кубани". Краснодарские футболисты пытались доказать арбитру, что рука в момент попадания мяча была прижата, однако Сергей Карасев в своем решении назначить пенальти был непреклонен. К мячу подошел Александр Кержаков, который пробил по центру ворот, а вратарь "Кубани" бросился в правый угол - 1:0. Благодаря реализованному пенальти Кержаков вплотную приблизился к отметке в 200 голов за карьеру, забив свой 199-й мяч.

"Зенит" больше не забил, но одержал победу

На второй тайм обе команды вышли без изменений в составах. Соперники обменялись атаками, но до голевых моментов дело не дошло. Главный тренер "Зенита" Спаллетти первым решился внести коррективы в игру и через десять минут после начала второй половины игры поменял Широкова на Виктора Файзулина, явно желая сместить акцент действий своей команды в сторону атаки. Халк на 57-й минуте пробил со штрафного, но удар бразильца оказался неточным. Через две минуты набиравший скорость на фланге Кришито был сбит Озбилизом, который за это нарушение увидел перед собой желтую карточку. Защитники "Кубани" с подачей Халка в штрафную справились без проблем. В целом на поле шла равная борьба. Юрий Красножан в свою очередь поменял Владислава Кулика на Маркоса Пиццелли, Спаллетти ответил на 74-й минуте заменой Халка на Сергея Семака. Темп игры оставался невысоким, и все-таки зенитовцы выглядели чуть активнее.

После прострела в штрафную "Кубани" на 78-й минуте зенитовцы попробовали воспользоваться неразберихой во владениях соперника, но защитник гостей Козлов не дал пробить Кержакову, выбив мяч подальше от ворот. Самый реальный момент для того, чтобы удвоить свое превосходство в счете, у "Зенита" был на 81-й минуте. Полузащитник "сине-бело-голубых" Аксель Витсель пробил из-за пределов штрафной, Беленов дотянуться до мяча не мог, но за вратаря сыграла перекладина, в которую и пришелся удар бельгийского легионера петербуржцев. Красножан на 83-й минуте поменял Ионова на Георге Букура, Спаллетти с целью укрепить оборону совершил обратную замену: на поле вышел Янбаев, а ушел Файзулин. В концовке встречи лучше смотрелись хозяева поля. Краснодарцы попытались организовать финальный штурм в компенсированное время, но "Зениту" удалось довести матч до победы и впервые после победы над "Спартаком" 11 августа набрать три очка дома.

"Зенит" набрал 24 очка и сравнялся с занимающим второе место московским ЦСКА, который свой матч в этом туре проведет в воскресенье. "Кубань" (19 очков) находится на седьмой строчке.
В предыдущих трех домашних матчах в премьер-лиге "Зенит" потерпел два поражения и один раз сыграл вничью.

«Спорт День за Днем» приветствует вас на трансляции матча «Кубань» — «Зенит» !

Стартовые составы команд.

«Кубань»: Беленов - Леандро, Шандао, Деальберт, Козлов - Тлисов, Каборе, Ионов, Попов, Пиццелли - Никулаэ.

«Зенит»: Малафеев - Анюков, Нету, Ломбертс, Губочан - Денисов, Зырянов, Широков, Семак, Данни - Халк.

В Краснодаре сегодня отличная погода - плюс 28 градусов. Отличный повод для футболистов показать столь же яркий футбол.

1" Игра началась.

3" Пока активнее хозяева, но все атаки захлебываются на пределах зенитовской штрафной.

6" ГОООЛ!!! 0:1 ! Константин Зырянов! Зенитовцы показали сопернику, как надо распоряжаться своими моментами! Халк, успевший поправиться к сегодняшнему матчу, здорово отпасовал на Зырянова, которому удался точный удар в ближний угол!

9" Не торопясь действуют гости, чувствуют они, что и в таком темпе могут справляться с соперником.

11" Краснодарцы ответили проходом Леандро, но на его прострел не нашлось адресатов.

14" Широков!!! Мощнейший выстрел удался Роману, но мяч прошел над перекладиной! Выдохнули трибуны!

16" Очень неприятный инцидент! Козлов в верховой борьбе травмировал Анюкова... Лежит на газоне Александр... Похоже потребуется ему замена...

17" Сербы Лукович и Родич активизировались на бровке, кто-то из них сменит Анюкова.

19" В меньшинстве действуют зенитовцы, пока за пределами поля оказывается помощь их партнеру.

22" Все, статус-кво восстановлен, Родич пополняет ряды сине-бело-голубых.

24" ГОЛ! 1:1 ! Никулаэ! Халк в своем репертуаре... Полез в обыгрыш у своей штрафной бразилец, проиграв борьбу Каборе. Последний отпасовал на Ионова, тот на Никулае, который дальним ударом поразил левый от Малафеева угол.

25" Халк оказывается на газоне... Что-то со спиной у него. Хорошо, что не с задней поверхностью бедра. сегодня уже один футболист вернулся на поле, заработав тяжелую травму колена. Речь о спартаковце Эменике. Не хочется, что бы что-то подобное случилось и с Халком.

28" Отлично выглядят хозяева, переигрывают "Зенит". Крансодарцы выглядят посвежее, быстрее бегут в атаку. Надо что-то придумывать зенитовцам.

30" ГОЛ! 2:1 ! Попов! Решительный прорыв хозяев по левому флангу, Ивелин Попов под острым углом прорывается в зенитовскую штрафную, наносит удар, Малафеем парирует мяч, но болганиру везет с рикошетом, в результате чего он все же забивает в падении!

34" Пиццелли решается на дальний удар, но мяч летит далеко мимо ворот. При этом форварду никто не мешал наносить удар. Хорошо выглядят хозяева, но в отличие от матча недельной давности, когда "Кубань" играла с "Зенитом" на Кубок, возрасла реализация моментов.

36" Хороший навес с правого фланга со стороны Семака, но Широков неловко выбрал точку, в которой необходимо ловить мяч, поэтому удар получился не точным! Очень опасно было!

38" Малафеев здорово сыграл на выходе, первым успев на мяч! Не прояви сноровку Вячеслав, получился бы очередной выход один на один.

41" "Зенит" насел на ворота Беленова, но несколько навесов подряд в чужую штрафную ни к чему не привели.

44" Малафеев недоволен действиями партнеров в нападении, поэтому после очередного эпизода решил помочь команде быстрым пасом. Вот только отдал мяч сопернику. Однако хозяевам не удалось наказать "Зенит".

45+2" Халк прорывался к чужой штрафной в полном одиночестве, поэтому взял игру на себя. К сожалению, единоборство один в один осталось за соперником.

45+2" Все, первый тайм завершен. 2:1 в пользу "Кубани", которая заслужила данный счет своими активными действиями.

46" Второй тайм. Отмечаем вторую замену от Лучано Спаллетти - Быстров появляется вместо Семака.

47" Сразу же через 24-го номера питерцев стали действовать гости, захватив контроль над мячом.

48" Отвечает "Кубань" опасным ударом Попова! Атакующий полузащитник сместился с левого фланга в центр и пробил, но мяч немного сошел с ноги, поэтому полетел мимо.

50" Каборе досталось по лицу от Быстрова. Судья назначает штрафной, этим и ограничиваясь. А ведь мог и "горчичник" показать Владимиру. Стандарт хозяева использовали неудачно, угодив в "стенку".

54" Желтая карточка Луишу Нету за опасный подкат. При этом судья дал краснодарцам продолжить атаку, которая завершилась сильным, но не точным ударом.

56" Ионов запорол хорошую атаку партнеров, потеряв мяч у чужой штрафной.

59" Никак не могут зенитовцы пробиться через защитные заслоны соперника. Компактно "Кубань" действует в обороне, заставляя питерцев рассчитывать только на какие-то нелепые рикошеты или удары из-за пределов штрафной.

63" Опаснейший прострел на Бальде, и лишь Губочан в последний момент успевает снять мяч с ноги соперника! Правда еще и помощник главного арбитра поднимает флажок - офсайд.

64" Аксель Витсель начал разминаться. Спаллетти близок к тому, чтобы провести последнюю замену.

66" ГОООЛ!!! 2:2 ! Данни! Денисов в одно касание отправил Данни на рандеву с Беленовым, и португалец элегантно подрезал мяч в дальний угол!

67" Витсель выходит вместо Зырянова, а Букур вместо Попова. Родич же получает карточку за фол на Ионове.

69" Кулик появляется вместо Пиццелли.

72" Странное решение помощника главного арбитра - поднял флажок он, фиксируя офсайд у Букура. Но положения "вне игры" не было!

73" Данни действовал весьма опрометчиво, подсаживаясь под Беленова. Вполне мог нанести травму португалец российскому голкиперу.

77" Фол против Быстрова, и Спаллетти буквально подскакивает, устраиваю тираду в адрес судьи. требовал итальянец вторую карточку для Козлова. С быстровым все хорошо, вернулся он в игру.

82" Ионов развивал атаку, отдавая пас в центр штрафной на Букура. Румынский форвард принял мяч, развернулся, но пробил выше ворот!

84" Быстров продолжает держаться за ключицу. Именно болью в руки, по всей видимости, полузащитник объясняет свой промах после прорыва к владениям Беленова. Выше ворот пробил Владимир!

85" Теперь уже Пиццелли не сумел попасть в створ ворот!

87" Данни хватается за голову! не сумел португалец подстроиться под рикошет во вратарской "Кубани" ! Опасно было!

88" Букур!!! Обязан был забивать форвард! выдали ему мяч прямо на угол вратарской, румын набежал, но в последний момент у него "поехала" опорная нога и мяч пошел выше ворот!!! Повезло "Зениту" !!!

89" В тчение одной минуты несколько фолов у собственной штрафной совершили хозяева. Но халк дважды не сумел перебросить мяч через ближайшего соперника.

90+1" 4 минуты добавляет Александр Егоров.

90+1" Губочан получает карточку за толчок соперника.

90+2" Теперь "горчичник" достается Леандро за срыв атаки.

90+3" Халк решился на удар. Мимо.

90+5" Штанга!!! Ионов!!! Сумел экс зенитовец выиграть борьбу у Ломбертса и пробить, но мяч попал в штангу и вылетел в поле. Тут же судья дал финальный свисток...

90+5" Итоговый счет 2:2 ! "Зенит" теряет драгоценные очки. Ждем матча ЦСКА с "Рубином".

90+5" Лучано Спаллетти сразу после финального свистка рассказал телевизионщикам, что команда могла как выиграть, так и проиграть. "Две вынужденные замены, к сожалению, нам также не помогли. К тому же хочу обратить внимание на эпизод с Анюковым. Соперник специально хотел нанести травму нашему игроку", - заявил Мистер. Итальянец заметно подавлен... Ну а мы с вами прощаемся до матча с "Аланией".