Кубок города Москвы имени Роберта Фульды - 2016

Битву за Кубок Москвы имени Роберта Фульды - 2016 после трёх из четырёх
четвертьфинальных сражений продолжат: "Спартак", ЦСКА и ... команда "Росич"
из Премьер-группы. Ребята из "Чертаново", "Локо-2" и ФШМ покинули поле боя.
Еще один полуфиналист будет выявлен позже в матче "Динамо" - "Локомотив".

22 июня 2016 года, в среду, на столичных стадионах футболисты шести команд 2003 года рождения из московских спортивных школ провели поединки 1/4 стадии финала турнира на Кубок Москвы имени Роберта Фульды. Напомним, что под эгидой Московской федерации футбола в бой за главный трофей изначально вступила 51 футбольная команда.

Из числа всех команд-участниц после матчей плей-офф первых двух этапов и поединков 1/8 стадии финала в полной боевой готовности оставались семь команд Клубной Лиги и один представитель Премьер-группы. А три четвертьфинальные игры определили, что путевки в предпоследний круг соревнований получат только две из пяти "клубных" дружин ... Еще один отряд из Клубной Лиги присоединится к полуфиналу позже.

Кубок Москвы имени Роберта Фульды - 2016 среди футбольных команд 2003 года рождения.

1/4 ...

Два запланированных четвертьфинальных матча левой половины турнирной сетки Кубка Москвы состоялись. В противостоянии между футболистами Академии "Спартак" и ФШМ в каждом из таймов было забито по три мяча, пять из них записали на свой счет спартаковцы. Стоит отметить, что авторами "красно-белых" голов стали два футболиста: Владислав Шитов сделал хет-трик, а Михаил Пилипенко оформил дубль.

Вашкевич Вячеслав Андреевич Вашкевич Вячеслав, старший тренер команды Академии "Спартак" 2003 года рождения:

- Поздравляю ребят с победой и выходом в полуфинал турнира и хочу поблагодарить их за игру. В целом за этот матч ребята заслуживают самых лестных отзывов. Очень хорошо команда провела вторую часть первого тайма: начали создавать моменты, а не просто контролировать мяч. На хорошем уровне была реализация. Порадовало и то, что характер встречи позволил нам сделать все семь замен еще за 15-20 минут до финального свистка, дать сыграть всем. Расстроила только расслабленность в концовке, из-за которой все-таки пропустили гол. Вообще, с этой командой играть всегда непросто ...

Второй полуфиналист левого фронта определился в противостоянии ЦСКА - "Локомотива-2". Матч проходил в упорной борьбе и в основное время командам забить не удалось - 0:0. А из серии послематчевых пенальти победителями вышли армейцы: голкиперу красно-синих Владиславу Торопу на последнем ударе удалось сделать сейв - 5:4.

В серии одиннадцатиметровых решилась и судьба одного из двух "правых" билетов в полуфинал турнира. Кубковый матч "Росич" - "Чертаново" прошел на стадионе "Московский" на юго-западе столицы. Хозяева, выступающие в Премьер-группе, настроились на этот поединок, как на самый важный в жизни.

Кубок Москвы имени Роберта Фульды - 2016. 1-4 стадия финала. Кубок Москвы имени Роберта Фульды - 2016. 1-4 стадия финала. Фото Академий: "Спартак", "Чертаново"

Счет открыли чертановцы, усилиями Гаррика Левина, но вскоре упорным росичам удалось восстановить статус-кво с помощью чудо-гола. 1:1 к перерыву. Во втором тайме всё тот же Левин оформил дубль, уверенно реализовав пенальти. Однако, больше футболистам Клубной Лиги отличиться не удалось, хотя моментов было предостаточно. Расплата последовала на последних секундах. Трудолюбивые росичи снова сравняли счет. 2:2.

Серия пенальти превратилась в настоящую драму. Первый промах случился лишь на 18-м ударе! Ошибся чертановец ... 2:2 (по пенальти 9:8). Невероятная победа команды "Росич", которая сенсационно пробивается в полуфинал Кубка Москвы имени Роберта Фульды - 2016.

Еще один четвертьфинальный матч между динамовцами и железнодорожниками перенесен на более позднее время. Предфинальные поединки состоятся в сентябре.

Результаты матчей Кубка Москвы имени Роберта Фульды - 2016.