Международный турнир Мемориал Валентина Гранаткина

Юношеская Сборная России 1998 года рождения в решающем матче за
бронзовые медали XXVIII Международного турнира памяти Валентина
с разгромным счётом победила сборную Финляндии. "Золото"
в матче Санкт-Петербург - Словения завоевали гости северной столицы.

12 января 2016 (вторник) - матч за 3 место:

16:30 - Финляндия – Россия   1 : 6

Голы: Лахэкайнен, 2 (1:0). Денисов, 14 (1:1). Каменщиков, 21 (1:2). Цыганков, 57 - пенальти (1:3). Терехов, 61 (1:4). Денисов, 67 (1:5). Терехов, 78 (1:6).

Россия: Кырнац (ЦСКА), Кондаков ("Чертаново"), Масальский, Круговой (Артемов, 69), Визнович (Терехов ("Динамо"), 58), Цыганков ("Спартак"), Денисов, Матвийчук (к) ("Динамо"), Лелюхин ("Динамо") (Решетников, 81), Каменщиков, Захаров ("Чертаново").

6:1 – Россия убедительно, с высоко поднятой головой, завершает первый турнир 2016 года. Впереди важнейший мартовский сбор в Голландии и товарищеская игра с футболистами этой страны. Турнир в Чехии, который состоится в апреле, другие старты. И главное соревнование этого года – 1-ый отборочный раунд чемпионата Европы. Остается плодотворно работать, верить в себя и свой успех! И все обязательно получится!

Терехов Антон, полузащитник сборной России, выпускник Академии "Динамо" с шестью голами на турнире стал лучшим бомбардиром Мемориала Гранаткина!

Юношеская сборная России 1998 года рождения. Международный турнир памяти Валентина Гранаткина - 2016. Фото: www.rfs.ru

Перед заключительным матчем российской сборной на международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Александровича Гранаткина мы вспоминали лучшие моменты поединка нашей дружины на стадии группового этапа со сборной Финляндии.

Поддержка болельщиков помогла российской сборной, в составе которой играют выпускники московских академий Клубной Лиги, победить финскую сборную и взойти на бронзовую ступень пьедестала международного турнира.

Поздравляем тренерский штаб и футболистов российской сборной с бронзовыми медалями соревнования!

11 января 2016 (понедельник) - полуфинал:

16:30 - Россия – Санкт-Петербург 1 : 5 (0 : 3)

Голы: Обляков, 7 (0:1). Пенчиков, 10 (0:2). Обляков, 13 (0:3). Макеев, 65 (0:4). Макеев, 67 (0:5). Терехов, 90 (1:5).

Россия: Адамов, Кондаков ("Чертаново"), Круговой, Визнович, Терехов ("Динамо"), Цыганков ("Спартак") (Артемов, 29), Денисов, Матвийчук (к) ("Динамо"), Лелюхин ("Динамо") (Масальский, 82), Каменщиков (Кудрявцев, 54), Захаров ("Чертаново").

Событие: Полуфинальный матч российских сборных.

Место действия: Россия, Санкт-Петербург.

Бойцовские и волевые качества всей сборной Санкт-Петербурга, индивидуальные показатели некоторых футболистов и взаимодействие этой команды подсказывали накануне матча, что против сборной России будет выступать крайне опасный соперник. Тем более, что игрокам петербуржской сборной есть, что доказывать себе и российскому тренерскому штабу: оказаться в составе юношеской сборной страны – мечта любого амбициозного парня.

Петербужцы не просто великолепно настроились на прошедшую встречу - они выдали сегодня свой лучший матч на этом турнире. По признанию Владимира Казачёнка, у его ребят сегодня получалось действительно многое. Почти всё. Главное, что было выиграно подавляющее количество единоборств на всех участках поля. К сожалению, остается утешать себя сверхмотивацией соперников и признать, что на данный момент есть команды, больше заслуживающие сыграть в решающем поединке. Петербужцы не просто великолепно настроились на прошедшую встречу - они выдали сегодня свой лучший матч на этом турнире. По признанию Владимира Казачёнка, у его ребят сегодня получалось действительно многое. Почти всё. Главное, что было выиграно подавляющее количество единоборств на всех участках поля.

К несчастью, у футболистов сборной России случился провал в самый неподходящий для этого момент. Первые минуты, увы, были проиграны вчистую. На седьмой, десятой и тринадцатой минутах результат по сути был сделан. 0:3 - петербужцы на эмоциях продолжали идти вперед. Местные болельщики уже после третьего гола начали скандировать "Молодцы!", а те и не собирались останавливаться.

Надежде на чудесное преображение россиян и их возвращение в игру не было суждено сбыться в этот вечер. Правда, во втором тайме у ворот питерского голкипера Гойло стали возникать голевые моменты. Больше остальных был заметен динамовский воспитанник Антон Терехов. Самый реальный шанс отличиться нападающий упустил на пятьдесят второй минуте. Данил Круговой здорово навесил в штрафную, где в полном одиночестве остался наш девятый номер. Его удар головой парировал вратарь.

А на шестьдесят пятой минуте вновь отличился Санкт-Петербург. У Кирилла Макеева было две возможности, чтобы распечатать Дениса Адамова. Со второй попытки Макеев добился своего и забил четвертый гол команды. А через пару минут довел преимущество до пятикратного... На последней минуте Терехову все же удалось размочить счет, но настроения этот гол, вряд ли, прибавил...

В матче за третье место сборной России предстоит встреча с Финляндией. Первая игра с этим соперником на групповом этапе завершилась боевой ничьей - 3:3. Предстоящий матч важен еще и потому, что именно с финнами подопечным Михаила Галактионова бороться в октябре в 1-ом отборочном раунде за выход на чемпионат Европы (U-19).

Но те битвы еще очень не скоро. Сейчас хочется завершить турнир на позитиве. С высоко поднятой головой. Питерцев можно сегодня только похвалить. Как за самоотдачу, так и за исполнение тренерских заданий.
Текст: официальный сайт РФС

09 января 2016 (суббота) - групповой этап - 6 тур:

16:30 - Сборная России - Сборная Финляндии 3 : 3 (2 : 0)

Голы: Терехов, 21 (1:0). Денисов, 45 (2:0). Майнпа, 62 (2:1). Майнпа, 77 (2:2). Каменщиков, 78 (3:2). Челман, 85 (3:3).

Россия: Адамов, Кондаков ("Чертаново"), Круговой, Визнович (Артемов, 56), Терехов ("Динамо") (Решетников, 67), Цыганков ("Спартак") (Кудрявцев, 82), Денисов, Матвийчук (к) ("Динамо"), Лелюхин ("Динамо"), Каменщиков, Захаров ("Чертаново").

Мемориал Валентина Гранаткина - 2016. Россия - Финляндия. Игроки 1998 года рождения.

07 января 2016 (четверг) - групповой этап - 4 тур:

16:30 - Сборная России - Сборная Молдовы 1 : 1 (1 : 1)

Голы: Каменщиков, 17 (0:1). Дрос, 20 (1:1).

Россия: Адамов, Кондаков ("Чертаново"), Круговой, Визнович, Терехов ("Динамо"), Цыганков ("Спартак"), Денисов (Артемов, 64), Матвийчук (к) ("Динамо"), Лелюхин ("Динамо"), Каменщиков, Захаров ("Чертаново").

Мемориал Валентина Гранаткина - 2016. Россия - Молдова. Игроки 1998 года рождения.

05 января 2016 (вторник) - групповой этап - 2 тур:

16:30 - Сборная России - Сборная Эстонии 5 : 1 (3 : 0)

Голы: Терехов, 36 (1:0). Денисов, 38 (2:0). Терехов, 39 (3:0). Лелюхин, 56 (4:0). Куусма, 69 - пенальти (4:1). Лелюхин, 70 (5:1).

Россия: Адамов (Кырнац (ЦСКА), 58), Кондаков ("Чертаново") (Кудрявцев, 59), Круговой, Визнович (Артемов, 59), Терехов ("Динамо"), Цыганков ("Спартак"), Денисов, Матвийчук (к) ("Динамо") (Масальский, 66), Лелюхин ("Динамо"), Каменщиков (Решетников, 66), Захаров ("Чертаново").

03 января 2016 (воскресенье) - групповой этап - 1 тур:

Сборная Казахстана - Сборная России 0 : 5 (0 : 2)

Голы: Круговой, 22 (0:1). Терехов, 42 (0:2). Каменщиков, 66 (0:3). Захаров, 68 (0:4). Цыганков, 80 – пенальти (0:5).

Россия: Адамов, Кондаков ("Чертаново"), Круговой (Кудрявцев, 77), Визнович (Артемов, 61), Терехов ("Динамо" М) (Решетников, 77), Цыганков ("Спартак"), Денисов, Прудников ("Чертаново") (Каменщиков, 65), Матвийчук (к) ("Динамо" М), Лелюхин ("Динамо" М), Захаров ("Чертаново").

Все матчи турнира пройдут на арене Петербургского СКК.

Петербургский СКК

Соревнование: XXVIII Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента