Главный приз завоевали юные футболисты донецкого «Шахтера».

источник:    футбольная школа «Чертаново»
 В финальном матче за кубок Игоря Колыванова донецкий «Шахтер» обыграл
киевское «Динамо» 3:0.
 «Шахтер» дебютировал на кубке Колыванова только в этом году. В полуфинал "горняки"
пробились с большим трудом преодолев сопротивление московского «Спартака».
 Динамовцы Киева - победители прошлогоднего турнира, на пути в финал легко обыграли
питерский «Зенит». Казалось преимущество должно быть на стороне киевлян.
Но это детский футбол! Прогнозы не имеют значения.
 Никита Мринский в самом начале финального матча вывел Донецк вперед. Иван Лосенко
отличным ударом со штрафного еще до перерыва удвоил преимущество "горняков".
Победную точку в решающем  матче поставил Николай Ищенко.
Первый турнир детского футбола 2014 года завершен.
Кубок Игоря Колыванова уезжает в Донецк. Наши поздравления юным футболистам «Шахтера»!
 Игрок «Шахтера» Максим Пухтеев получил приз лучшего нападающего. Киевлянин  Антон
Царенко признан самым ценным игроком шестого Кубка Колыванова.

Настоящий триллер разыгрался в матче за бронзовые награды.
В матче «Спартак» Москва vs «Зенит» Санкт-Петербург к пятой минуте счет был уже 2:0
в пользу гостей. В дебюте встречи зенитовец Михаил Каменев забил гол, и вскоре его же
удар с трудом парировал вратарь «Спартака», но Дмитрий Иванов был первым на добивании.
«Спартак» не сдается. Дубль Михаила Мигунова позволил красно-белым сравнять счет.
Сольный проход Степана Обрывкова еще до перерыва вывел спартаковцев вперед.
 Активная пятиминутка во втором тайме в исполнении «Зенита» стала кошмаром для
«Спартака» и триумфом для Дмитрия Иванова и его команды с берегов Невы. В течение
этих пяти минут форвард питерцев оформил хет-трик, а «Зенит» обеспечил себе бронзовые
награды. Спартаковцы отчаянно пытались спасти игру, но в этот день фортуна
красно-белым не улыбнулась. 4:3.  Поздравляем «Зенит» и отдадим должное проигравшим.
Лучшим полузащитником турнира стал Илья Соколов из «Зенита», лучшим вратарем -
спартаковец Тимур Селеменев.

Московский «Локомотив» в матче за пятое место сумел взять реванш у «Чертаново» за
поражение на групповом этапе. 2:0. Дубль на счету Александра Чупаева, который получил
в этом году приз зрительских симпатий. Защитник «Чертаново» Артур Кошман стал лучшим
игроком обороны на турнире.
  «Строгино» проиграло в последнем своем матче динамовцам из столицы Белоруссии 0:2.
Голы на счету Владислава Морозика и, конечно, Никиты Вербицкого. Нападающий минчан
ни разу не ушел с поля без забитого гола, став с семью мячами лучшим бомбардиром
турнира. Филипп Емельянов из «Строгино» получил от организаторов приз "Юная надежда".