«Ювентус», уже в ранге чемпиона, встречался в последнем туре
Серии А с «Болоньей». На последней минуте матча и всего чемпионата
победный гол забил футболист 2000 г.р. Мойзе Кен. Это был первый
гол в профессиональной карьере юного нападающего.

На 79-й минуте матча «Болонья» vs «Ювентус» тренер черно-белых Массимилиано Аллегри выпустил на поле семнадцатилетнего Мойзе Кена. Как выяснилось, эта замена внесла поправки в футбольную статистику.

К 94-й минуте счет был равным 1:1. Навес в штрафную замкнул головой игрок, родившийся в 21-м веке - Мойзе Кен (28.02.2000). Никому из его сверстников в топ-чемпионатах забивать еще не приходилось.

Гол на последней минуте последнего тура Серии А стал первым в профессиональной карьере Мойзе Кена и принес победу «Старой синьоре» 2:1. .

Мойзе Кен

Мойзе Кен родился 28 февраля 2000 года в городе Верчелли на севере Италии в семье выходцев из Кот-д’Ивуара. Ренато Биази, бывший вратарь «Торино» - вот тот человек, который впервые заметил потрясающие футбольные способности Кена и привел его в детскую команду Асти, прежде чем Мойзе перешел в бывший клуб Биази - «Торино». В 2010 году Мойзе Кен попал в поле зрения скаутов «Ювентуса», который немедленно подписал талантливого мальчика.

Талант и физические данные Кена всегда позволяли ему успешно выступать, играя со старшими партнерами. Тринадцатилетний Мойзе забил 21 мяч в 10 играх за U-15, 14 голов в 15 матчах за U-17. В 16 лет, он является неотъемлемой молодежки «Ювентуса» (U-20), где в прошлом сезоне вновь блеснул невероятной результативностью - 24 мяча в 25 матчах.

Естественно, такому забивному нападающему был предоставлен шанс в основной команде «Старой сеньоры». Дебют Мойзе Кена случился еще в прошлом году. в игре против «Пескары» 19 ноября 2016 года Кен вышел на замену и провел на поле 6 минут, а через четыре дня сыграл столько же в Лиге Чемпионов против «Севильи». Всего за сезон 2016/2017 Мойзе Кен сыграл за основу 24 минуты и свой гол на последней минуте все-таки успел забить.